МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия помогла затормозить глобальное потепление планеты – Путин

Усилия России позволили всерьез затормозить глобальное потепление на Земле, а к 2030 году страна рассчитывает сократить выброс парниковых газов на две трети. Об этом заявил Владимир Путин, выступая с речью в Ле Бурже на конференции ООН по климату.
2015-11-30 16:05:00

Усилия России позволили всерьез затормозить глобальное потепление на Земле, а к 2030 году страна рассчитывает сократить выброс парниковых газов на две трети. Об этом заявил Владимир Путин, выступая с речью в Ле Бурже на конференции ООН по климату.

 

Российский президент направился на пленарное заседание саммита прямо из аэропорта. И сразу четко обозначил, какие задачи стоят перед мировым сообществом в деле решения глобальных экологических проблем и какие обязательства готова взять на себя Россия.

 

«Мы перевыполнили свои обязательства по Киотскому протоколу с 1991 по 2012 год. Россия не только не допустила роста выброса парниковых газов, но значительно их уменьшила. Благодаря этому в атмосферу не попало около 40 миллиардов тонн эквивалента углекислого газа. Для сравнения скажу, что выбросы всех стран мира в 2012 году составили 46 миллиардов тонн. Можно сказать, что усилия РФ позволили затормозить глобальное потепление почти на год», – отметил он.

 

Этот экологический саммит – особенный, ведь он проходит в условиях чрезвычайного положения во Франции. И будущее Земли обсуждается в контексте выживания человечества, которому угрожает терроризм. Вся вторая половина дня конференции посвящена двусторонним встречам. Уже известно, что Владимир Путин намерен пообщаться с Ангелой Меркель и Бараком Обамой, а вот встреча российского лидера с Эрдоганом исключена.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049