МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Олимпийском парке приняли присягу новобранцы спортивных рот

В Олимпийском парке Сочи на верность Родине присягнули новобранцы спортивных рот. Соединение пополнили почти 2 сотни атлетов - самых талантливых и результативных, которые и во время воинской службы смогут продолжать тренировки.
2015-11-28 18:14:00

В Олимпийском парке Сочи на верность Родине присягнули новобранцы спортивных рот. Соединение пополнили почти две сотни атлетов – самых талантливых и результативных, которые и во время воинской службы смогут продолжать тренировки. 

 

Местом для церемонии стала Медальная площадь – именно на ней получали награды победители Зимних игр 2014 года. И это по замыслу военного командования должно послужить залогом будущих побед для спортсменов.

 

«По решению министра обороны был создан новый воинский ритуал – приведение к присяге военнослужащих спортивных рот. Хочу еще раз подчеркнуть, что все наши солдаты спортивных рот – члены сборных Российской Федерации по олимпийским видам спорта. Так вот, присягу они отныне будут принимать  на Олимпийской площади в Сочи»,  – заявил Михаил Барышев, начальник ЦСКА.

 

Спортивные роты, воссозданные в Вооруженных силах в 2013 году, тренируются на базе Центрального спортивного клуба армии. На Олимпиаде в Сочи именно его воспитанники внесли решающий вклад в победу России в общекомандном зачете: спортсмены ЦСКА завоевали 17 медалей в разных дисциплинах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322