МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Жителям Ленинградской области угрожают местные власти из-за просьбы построить мост

Жительница деревни Грибановское в Ленинградской области обратилась в Администрацию президенту, где рассказала о чудовищном безразличии властей населенного пункта.
2015-11-27 14:42:00

Жительница деревни Грибановское в Ленинградской области обратилась в Администрацию президента, где рассказала о чудовищном безразличии властей населенного пункта.

 

В деревне до сих пор отапливают дома дровами, зажигают лучину и годами просят местных чиновников построить мост через реку. А пока каждое утро девятилетний Арсений и его мама Ирина на лодке сплавляются вниз по течению реки. Чтобы третьеклассник сел за парту, ему приходится полчаса плыть по воде и еще пару километров идти по сугробам.

 

Мать и сын живут на две с половиной тысячи в месяц -  со своей пенсии их присылает бабушка. Иногда помогает священник из деревенского храма, где по выходным Арсений служит алтарником.

 

Материальной помощи от чиновников Ирина и не ждала. Женщина просто просила, чтобы в деревне построили дорогу или хотя бы мост. Но ее просьбы игнорировали. А когда женщина обратилась к журналистам, представители власти сразу напомнили о себе. Но не деньгами, а угрозами.

 

«Было человек шесть людей. Мы очень долго общались. Мне сказали, чтоб я поосторожнее общалась с журналистами. Если это получит широкий резонанс, дойдет до Путина, то у меня могут изъять ребенка», - рассказала Ирина Прохорова.

 

Эта история все-таки дошла до президентской администрации. И местные чиновники тут же сменили тон. Предложили Ирине вместе с сыном новую двухкомнатную квартиру, рядом со школой в городе Подпорожье. Но женщина им не доверяет. Боится, что народные избранники, которые еще вчера сыпали угрозами, а сегодня уже заискивают, снова ее обманут.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322