МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Крыма призвал готовиться к худшему в ситуации с электроэнергией

Глава республики Крым Сергей Аксенов предупредил население, что в ситуации с электроэнергетикой стоит готовиться к худшему варианту. Топлива для дизельных генераторов хватит на 13 дней, в Севастополе - на 10.
2015-11-23 15:10:00

Глава республики Крым Сергей Аксенов предупредил население, что в ситуации с электроэнергетикой стоит готовиться к худшему варианту. Об этом сообщает РИА Новости. 

 

Топлива для дизельных генераторов хватит на 13 дней, в Севастополе – на 10. Восстановить подачу электроэнергии удастся лишь после запуска энергомоста через Керченский пролив. 

 

«Мы считаем, что необходимо готовиться к худшему варианту, что этот период продлится до момента, пока будет проложена первая линия энергомоста через Керченский пролив, то есть 22 декабря», — заявил Аксенов.

 

Также Аксенов заявил, что запасы продовольствия на территории республики  Крым сформированы в полном объеме, транспортная схема товаров первой необходимости, лекарственных средств и препаратов работает в полном объеме.

 

Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе был введен режим ЧС до полного восстановления энергоснабжения, введены графики аварийных отключений.

 

Фото: Артем Креминский/РИА Новости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002