МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Черноморский флот не заметил «энергетической блокады» Крыма

Так называемая «энергетическая блокада» Крыма никак не сказалась на боеготовности Черноморского флота. Все части и соединения работают на автономных источниках электропитания. С кораблями, находящимися в море, сохраняется устойчивая связь.
2015-11-23 14:17:00

Так называемая «энергетическая блокада» Крыма никак не сказалась на боеготовности Черноморского флота. Все части и соединения работают на автономных источниках электропитания. С кораблями, находящимися в море, сохраняется устойчивая связь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы Черноморского флота капитана 1 ранга Вячеслава Трухачева.

 

«Электроэнергию мы получаем по графику, как весь Севастополь и  Крым. Когда нам дают общее электропитание, мы от него  запитываемся, как только его отключают, мы переходим на  автономное», - цитирует агентство начальника пресс-службы ЧФ РФ.

 

Крым остался без электроэнергии в связи с подрывом на юге Украины ЛЭП. Националисты повредили опоры линии электропередачи, после чего запрещенная в РФ группировка «Правый сектор» заминировала место ЧП.

 

На полуострове введен режим ЧС. Сейчас без света остаются около 1,5 миллиона человек.

 

Фото: Минобороны России

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201