МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Участники «энергетической блокады» Крыма поставили свои условия

Участники «энергетической блокады» Крыма требуют отпустить подозреваемых в подрыве ЛЭП в Херсонской области, задержанных полицией. Активисты заявляют, что не допустят ремонтные бригады к ЛЭП, пока полиция не выполнит условия протестующих.
2015-11-23 11:00:00

Участники так называемой «энергетической блокады» Крыма требуют отпустить подозреваемых в подрыве ЛЭП в Херсонской области, задержанных полицией. Активисты заявляют, что не допустят ремонтные бригады к ЛЭП, пока полиция не выполнит условия протестующих.

 

«Ремонт пока невозможен, пока не будут выпущены наши активисты, к ремонту никого допускать не будут», - приводит РИА Новости слова координатора блокады Крыма Ленура Ислямова.

 

Опоры ЛЭП, поставляющие электроэнергию в Крым и южные регионы Украины, были взорваны 20 ноября. Запрещенная в РФ группировка «Правый сектор» заминировала место ЧП, поэтому ремонтные бригады не могут установить новые опоры.

 

На полуострове введен режим Чрезвычайной ситуации. Подрыв опор ЛЭП в Херсонской области повлиял и на мощности украинских АЭС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322