МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Повреждения питающих Крым ЛЭП опасны для АЭС на Украине – «Укрэнерго»

Повреждения опор ЛЭП в Херсонской области, питающих Крым и южные регионы Украины, опасен и для украинских АЭС, сообщил первый заместитель директора «Укрэнерго» Юрий Касич. Об этом пишет РИА Новости.
2015-11-22 21:47:00

Повреждения опор ЛЭП в Херсонской области, питающих Крым и южные регионы Украины, опасно и для украинских АЭС, сообщил первый заместитель директора «Укрэнерго» Юрий Касич. Об этом пишет РИА Новости.


«Все эти события привели к необходимости  аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южно-Украинская. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС — это очень опасно», — сказал он.

 

Он отметил, что повреждения ЛЭП могут спровоцировать новые сбои энергоснабжения потребителей в Херсонской и Николаевской областях.

 

Электроснабжение Крыма было нарушено в ночь на 22 ноября, после того как в Херсонской области Украины повредили опоры линий электропередачи. На полуострове введен режим ЧС.


В зоне риска отключения электричества оказались Херсонская и Николаевская области Украины. Вслед за ними из-за возросшей нагрузки на сети могут начаться так называемые каскадные отключения и в других регионах страны.

 

МВД Украины возбудило четыре уголовных дела. Ремонтные бригады не могут установить новые опоры: место ЧП заминировано запрещенной в РФ группировкой «Правый сектор». Ее активисты пытаются оттеснить спецназ.


Фото: sunpp.mk.ua

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322