МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Из-за подрыва ЛЭП украинские экстремисты поставили энергосистему страны под угрозу

Вся энергосистема Украины оказалась под угрозой после блэкаута в Крыму. Как заявляют энергетики в Киеве, из-за возросшей нагрузки на сети могут начаться так называемые каскадные отключения.
2015-11-22 17:14:00

Вся энергосистема Украины оказалась под угрозой после блэкаута в Крыму. Как заявляют энергетики в Киеве, из-за возросшей нагрузки на сети могут начаться так называемые каскадные отключения.


Первые в зоне риска отключения электричества Херсонская и Николаевская области. Вслед за ними во мрак рискуют погрузиться и другие регионы страны.


МВД Украины возбудило четыре уголовных дела. Ремонтные бригады не могут установить новые опоры: место ЧП заминировано запрещенной в РФ группировкой «Правый сектор». Ее активисты пытаются оттеснить спецназ.


Украинские власти обещают восстановить поврежденные линии за четыре дня. В Крыму социально важные объекты больницы, полиция и МЧС  перешли на резервные источники питания. Таким же способом получают энергию воинские части. Переправа и аэропорты работают штатно.
Местные жители отнеслись к отключениям с иронией, публикуя в социальных сетях фотографии со свечками. Некоторые даже писали, что знают, как ответить Украине.


«Крымчане ответят на устроенный Украиной блэкаут демографическим взрывом», написала в соцсетях Милена Агеева.

 

В ночь на 22 ноября Крым оказался полностью обесточен. По данным Минэнерго России, без света остались почти два миллиона человек. На полуострове объявили режим ЧС, который будет действовать до стабилизации обстановки.


Причиной блэкаута в Крыму стал подрыв оставшихся опор ЛЭП в Херсонской области, по которым электроэнергия поставлялась на полуостров с Украины. Первые две опоры неизвестные подорвали еще 20 ноября.


Фото: Илья Кива/Facebook

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322