МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кадры дозаправки Ту-160 в небе над Каспием после ударов по ИГИЛ

Два Ту-160 ВКС России 20 ноября нанесли удар высокоточными крылатыми ракетами по объектам ИГИЛ в Сирии. В общей сложности бомбардировщики провели в воздухе более 200 часов и преодолели расстояние в 9,5 тысячи километров.
2015-11-21 20:40:00

Два Ту-160 ВКС России 20 ноября нанесли удар высокоточными крылатыми ракетами по объектам запрещенного «Исламского государства» в Сирии. Бомбардировщики в сопровождении четырех топливозаправщиков Ил-78 взлетели с аэродрома Оленья в Мурманской области. Они осуществили дозаправку в небе над Каспийским морем.

 

В общей сложности Ту-160 провели в воздухе более 200 часов и преодолели расстояние в 9,5 тысячи километров. Они облетели Скандинавию, Великобританию, через Гибралтарский пролив достигли Средиземного моря и пересекли его с запада на восток.

 

Самолеты Ту-95МС и Ту-160 авиационной группы дальней авиации, базирующейся на аэродроме Энгельс, с 17 ноября присоединились к военной операции в Сирии. Российские летчики перед боевыми вылетами в Сирии делают на авиационных бомбах надписи «За наших» и «За Париж».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049