МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу назвал воздушную операцию российской авиации в Сирии возмездием

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу назвал операцию в Сирии, которую проводят ВКС РФ, возмездием.
2015-11-20 18:17:00

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу назвал операцию в Сирии, которую проводят ВКС РФ, возмездием.

 

«Вооруженные силы РФ проводят в Сирии воздушную операцию возмездия по уничтожению лидеров террористических организаций и их пособников», - заявил Шойгу в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным.

 

По словам Министра Обороны России, боевики «Исламского государства несут серьезные потери от ударов ВКС  РФ. Он также добавил, что количество прибывающих на территорию Сирии террористов значительно снизилось.

 

На этой неделе ВКС РФ увеличили интенсивность вылетов по позициям боевиков. Отныне перед российской авиацией стоит новая задача: совершение около 100 вылетов в сутки и уничтожение 200 объектов террористов.

 

ВКС России наносят удары по объектам запрещенных на территории РФ террористических организаций «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра» в Сирии с 30 сентября. С 7 октября в операции участвуют корабли Каспийской флотилии. С просьбой о военной помощи к Владимиру Путину обратился президент Сирии Башар Асад.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002