МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стойки опор ЛЭП в Крыму повреждены из-за взрывного устройства – Минэнерго РФ

Стойки опор ЛЭП в Крыму, по предположительным данным, были повреждены из-за взрывного устройства. Об этом сообщили в Минэнерго РФ.
2015-11-20 14:47:00

Стойки опор ЛЭП в Крыму, по предположительным данным, были повреждены из-за взрывного устройства. Об этом сообщили в Минэнерго РФ.

 

«В стойках опор обнаружены механические повреждения, предположительно, от взрывного устройства», говорится на сайте ведомства.

 

В Минэнерго России также сообщают, что по факту аварии в готовность приведены резервные источники питания на территории полуострова.

 

Две опоры линии электропередачи (ЛЭП), которые подавали электроэнергию в Крым, были подорваны, предположительно, минометными минами на границе с Украиной в Херсонской области. В результате происшествия подача электричества на полуостров была прекращена.

 

На месте происшествия продолжают работать эксперты, которые выясняют обстоятельства ЧП.

 

Крым на 70 % зависит от поставок электроэнергии с Украины. Первую очередь энергомоста на полуостров, который строится в России, планируют ввести в эксплуатацию до конца августа 2016 года.

 

Фото: Dadito/freeimages

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049