МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боевики ИГИЛ наняли западных химиков для создания нервно-паралитического газа

Исламисты всеми силами пытаются построить заводы для производства химического оружия. Для этого боевики создали целое подразделение, которое занимается разработкой и экспериментами в этой области. Об этом сообщает информационное агентство Associated Press.
2015-11-20 07:41:00

Исламисты всеми силами пытаются построить заводы для производства химического оружия. Для этого боевики создали целое подразделение, которое занимается разработкой и экспериментами в этой области. Об этом сообщает информационное агентство Associated Press со ссылкой на анонимного высокопоставленного чиновника иракской разведки.

 

По данным собеседника СМИ, к этой высокотехнологичной работе привлечены ученые из Ирака, Сирии и других стран.

 

В свою очередь, в иракском парламенте рассказали, что группа сумела привлечь западных экспертов-химиков, а также специалистов, которые работали в период правления Саддама Хусейна.

 

В Ираке считают, что исследовательские лаборатории и материалы были перевезены из их страны в оборудованные места на территории Сирии. И, по данным Багдада, джихадисты сейчас работают над созданием нервно-паралитического газа.

 

Однако представители спецслужб США не верят, что «Исламскому государству» удастся его произвести, по их данным, в приоритете у преступников производство горчичного газа иприта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717