МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти Франции в ужасе ждут от террористов химических атак

Франция готовится к новым терактам. Власти страны не исключают, что боевики могут использовать химическое оружие. Об этом заявил сегодня премьер Пятой республики Мануэль Вальс.
2015-11-19 13:03:00

Франция готовится к новым терактам. Власти страны не исключают, что боевики могут использовать химическое оружие. Об этом заявил сегодня премьер Пятой республики Мануэль Вальс.

 

При этом остается непонятным, ликвидирован ли в ходе вчерашней спецоперации в Сен-Дени организатор серии террористических актов 13 ноября Абдельхамид Абауд. Официального подтверждения этой информации нет.

 

Зато следователям удалось идентифицировать женщину, которая находилась вместе с террористами и взорвала себя. Это 26-летняя Хасна Аибдулахен, двоюродная сестра Абауда. Одно время за ней наблюдали французские спецслужбы, но ничего подозрительного так и не заметили. А ее контакты признали безопасными.

 

Этим утром в Сети появились очередные записи кровавой пятницы: расстрел посетителей одного из кафе попал в объектив камеры видеонаблюдения. Видно, что внутри людей немного: тем вечером была хорошая погода, и посетители в основном находились на веранде снаружи, где и попали под хладнокровный расстрел террориста. 

 

В городе сохраняются усиленные меры безопасности. На центральных площадях и улицах вооруженный спецназ и военные патрулируют каждый метр. Угроза терактов сохраняется. Но столица Пятой республики возвращается к привычному укладу жизни. На улицах, как и раньше, много туристов. Открываются для посещения кинотеатры и рестораны, брассерии и всевозможные лавки. Принимает туристов и главный символ  Парижа Эйфелева башня. Музеи тоже работают по расписанию мирного времени.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322