logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Две смертницы взорвали бомбу на рынке в Нигерии

Две террористки-смертницы подорвали себя на рынке в нигерийском городе Кано, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ВВС. В результате погибли по меньшей мере 13 человек.Пока никто не взял на себя ответственность за теракт.
19-11-2015 01:06

Две террористки-смертницы подорвали себя на рынке в нигерийском городе Кано, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ВВС. В результате погибли по меньшей мере 13 человек.

 

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт, но ранее группировка «Боко Харам» неоднократно устраивала атаки на Кано. Некоторые свидетели заявляют, что бомбы были взорваны на самом рынке, другие же говорят, что смертницы подорвали себя за его пределами, рядом с лавкой, торгующей мобильными телефонами.

 

Это уже второй теракт в Нигерии за последние сутки. Накануне взрыв прогремел в нигерийском городе Йола. В результате теракта погибли 30 человек. За ту атаку также никто не взял на себя ответственность, но полиция подозревает, что и ее организовали боевики «Боко Харам».

 

Фото: ajplus/Twitter

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню