МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Это – то, что надо!» – Пентагон о последних ударах России по ИГИЛ в Сирии

Пресс-секретарь Министерства обороны США Питер Кук заявил, что ведомство положительно оценивает последние удары России по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Сирии.
2015-11-17 23:42:00

Пресс-секретарь Министерства обороны США Питер Кук заявил, что ведомство положительно оценивает последние удары России по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Сирии, сообщает РИА «Новости».

 

«Похоже, что последние авиаудары были нацелены на те районы, которые находятся под контролем ИГ. Это хорошо», сказал он на брифинге.

 

Кук отметил, что США также хотели бы, чтобы Россия сосредоточилась не только на борьбе с ИГИЛ, но и на продвижении дипломатического урегулирования в Сирии. По его словам, это должно быть достигнуто благодаря большому влиянию России на режим Асада. «Мы поддерживаем это и надеемся, что Россия воспользуется этой возможностью», добавил он.

 

Ранее Пентагон при описании российских ударов в Сирии говорил, что «подавляющее большинство из них нацелены не на ИГ, а на оппозицию».

 

«Исламское государство» террористическая организация, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

 

Фото: Минобороны РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002