МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракты в Париже

Сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру, посвященную террористическим нападениям в Париже. Она появилась на официальном сайте издания. Карикатура изображает трех призраков в характерных беретах и с багетами.
2015-11-16 19:20:00

Сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру, посвященную террористическим нападениям в Париже. Она появилась на официальном сайте издания. Карикатура изображает трех призраков в характерных беретах и с багетами. Надпись гласит: «Французы возвращаются к нормальной жизни».

 

Фото: Charlie Hebdo

 

Рисунок иллюстрирует статью главного редактора «Друзья ИГИЛ», в которой он критикует Новую антикапиталистическую партию (NPA). Ранее партия выступила против бомбардировок Францией позиций террористов в Сирии в ответ на теракты.

 

В ночь на 13 ноября в Париже в одно время произошло несколько террористических атак. Им подверглись ресторан, футбольный стадион, несколько улиц и театр, в котором проходил музыкальный концерт. В общей сложности террористы нанесли удар не менее чем в шести районах города. По последним данным, погибло 132 человека, около 300 пострадало. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», деятельность которой запрещена в России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322