МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США с воздуха уничтожили главного палача ИГИЛ - СМИ

В Сирии беспилотник США нанес удар по автомобилю, в котором по данным американской разведки находился террорист, известный как Джихади Джон. Атака на Мухаммеда Эмвази была проведена в четверг 12 ноября в районе города Ракка, считающегося столицей группировки «Исламское государство».
2015-11-13 08:47:00

В Сирии беспилотник США нанес удар по автомобилю, в котором, по данным американской разведки, находился террорист, известный как Джихади Джон. Атака на Мухаммеда Эмвази была проведена в четверг 12 ноября в районе города Ракка, считающегося столицей группировки «Исламское государство».

 

Как сообщил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук, пока не известно погиб ли главный палач ИГИЛ, как называют Джихади Джона. Информация проверяется, отметил представитель военного ведомства США.

 

Мохаммед Эмвази получил наибольшую известность среди карателей экстремистской группировки и остается одним из самых разыскиваемых преступников в мире. В августе 2015 года террорист, ранее проживавший в Великобритании, пообещал вернуться в Соединенное королевство и продолжить «резать головы». Среди прочего Джихади Джон, в частности, убил репортеров Стивена Сотлоффа и Джеймса Фоули, японского журналиста Кэндзи Гото.

 

Деятельность группировки «Исламское государство» на территории России запрещена решением Верховного суда.

 

Фото: arme.mil

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049