МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ОБСЕ подтвердили, что силовики обстреливали Донецк из «Града»

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине подтверждает факт обстрела Донецка из РСЗО «Град», сообщает «Русская Весна».
2015-11-09 21:39:00

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине подтверждает факт обстрела Донецка из РСЗО «Град», сообщает «Русская Весна».

 

7 ноября в Минобороны ДНР сообщили о том, что со стороны поселка Пески, который находится под контролем ВСУ, был обстрелян центр Донецка. Один снаряд РСЗО «Град» попал в жилой дом, но не разорвался. Саперы извлекли снаряд и вывезли на подрывную площадку.

 

Наблюдатели из ОБСЕ проверили полученную информацию и подтвердили, что в Куйбышевском районе в крыше дома и в стене пробиты 30-сантиметровые отверстия. Выяснилось, что стреляли с северо-западного направления.

 

«На веранде были обнаружены две части большой трубы, которые были определены как остатки снаряда РСЗО, скорее всего, выпущенного из БМ-21 "Град". Другие остатки снаряда, в том числе неразорвавшийся боезаряд, были найдены в саду», — говорится в сообщении ОБСЕ.

 

Фото: mil.gov.ua

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002