МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Появились кадры поджога здания ФСБ в Москве

В интернете появилось видео поджога двери здания ФСБ на Лубянке в Москве художником Петром Павленским, которому теперь вменяют мелкое хулиганство.
2015-11-09 10:31:00

В Интернете появилось видео поджога двери здания ФСБ на Лубянке в Москве. На кадрах художник-акционист Петр Павленский неподвижно стоит на фоне горящего здания с канистрой в руках. За происходящим наблюдают два человека, которые ведут съемку. Вскоре к Павленскому подбегает полицейский и уводит его.

 

По данным «Интерфакса», художника задержали в ночь на понедельник, 9 ноября. Сейчас в отношении Павленского ведется разбирательство. По информации агентства, ему вменяется мелкое хулиганство (статья 20.1 КоАП РФ).

 

Петр Павленский известен скандальными акциями. В частности, в октябре 2014 года экспрессивный молодой человек отрезал себе мочку уха. Действо под названием «Отделение» происходило на крыше института психиатрии имени В. П. Сербского в Москве. Также в ноябре 2013 года художник продолжил калечить себя и прибил свою мошонку гвоздем к каменной брусчатке на Красной площади. Акцию молодой человек приурочил ко Дню милиции и назвал «Фиксация».


 
Видео: Petr Pavlenskij/Vimeo

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049