В итальянском Милане открыли ресторан в здании действующей тюрьмы Боллате, пишет портал Lenta.ru. Руководить рестораном под названием inGalera доверено самим заключенным.
В ресторане будут работать два шеф-повара со стороны и официанты-арестанты, однако только те, у кого нет вредных привычек или зависимостей. Они будут получать жалование от 600 до 1200 евро.
По словам начальника тюрьмы Массимо Паризи, основная цель ресторана – дать заключенным шанс наладить контакт с обществом.
«Я ожидаю, что задержанные после освобождения не совершат других преступлений», – отметил директор тюрьмы.
Средняя стоимость блюда в ресторане в тюрьме составляет 12 евро. Гостям заведения предложат каштаны и паппарделле с олениной и соусом бренди, дичь в смородиновом соусе и рулеты из лосося.
«Место, где можно не только отлично поесть, но и сделать доброе дело» – под таким лозунгом работает заведение.
Фото: 163gorod.ru
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»