МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США из-за действий России изменят военное присутствие в Европе – Пентагон

США из-за России осуществляют корректировку своих сил в Европе, но не планируют возвращения своего военного присутствия там на уровень холодной войны. Об этом заявил глава Минобороны США Эштон Картер на встрече с военнослужащими.
2015-11-07 01:51:00

США из-за России осуществляют корректировку своих сил в Европе, но не планируют возвращения своего военного присутствия там на уровень холодной войны. Об этом заявил глава минобороны США Эштон Картер на встрече с военнослужащими.

 

«Мы осуществляем некоторую корректировку сил в Европе, признавая, что Россия выбирает не тот курс, который, как мы надеялись, она выберет... Но мы не будем воссоздавать то, что было во время холодной войны в отношении наших (военных) возможностей в Европе, это не тот сценарий для действий, которые предпринимают русские», приводит РИА Новости заявление Картера.

 

Он вновь обвиняет Россию в ведении «гибридной войны» и использовании «зеленых человечков»  на Украине и в Крыму. В связи с чем США, по оценке военного ведомства страны, должны использовать «новый вид возможностей». Об этом Вашингтон, по словам Картера, попросили  европейцы и НАТО.

 

Фото: surfingbird.ru

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717