МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Опубликованы фото сломавшегося шасси лайнера «Когалымавиа» в Пулково

В Сети появились фотографии со сломавшейся стойкой шасси лайнера «Когалымавиа», который днем 5 ноября должен был вылететь из аэропорта Пулково Санкт-Петербурга в египетский Шарм-эль-Шейх.
2015-11-05 15:32:00

В Сети появились фотографии со сломавшейся стойкой шасси лайнера «Когалымавиа», который днем 5 ноября должен был вылететь из аэропорта Пулково Санкт-Петербурга в египетский Шарм-эль-Шейх. На снимках видно, что стойка шасси сильно наклонена вперед, при этом нос самолета слегка опущен.

 

 


Инцидент произошел, когда лайнер с пассажирами буксировал на взлетной полосе. По словам пассажиров, они почувствовали сильный толчок, после чего всех людей вывели из салона, а вылет отложили. Первоначально сообщалось, что инцидент произошел из-за того, что в стойку шасси врезался буксировщик. Однако позже в аэропорту Пулково сообщили, что передняя стойка шасси самолета авиакомпании Metrojet («Когалымавиа») сломалась из-за того, что при взлете экипаж судна применил торможение.

 

Как заявил руководитель службы по связям с общественностью и рекламе аэропорта Пулково Игорь Лаптев, все пассажиры были сняты с воздушного судна и размещены в аэровокзальном комплексе.

 

Аналогичный рейс перевозчика «Когалымавиа» из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург закончился крупнейшей в истории российской и советской авиации катастрофой. Тридцать первого октября самолет «Когалымавиа» Airbus A321 разбился на Синайском полуострове на севере Египта. Из 217 пассажиров, среди которых было 25 детей, и семи членов экипажа не выжил никто.


Также сообщалось, что «Когалымавиа» приостановила полеты всех лайнеров А321, однако отложенный из-за сломавшейся стойки шасси рейс в Египет 5 ноября выполняет самолет того же типа. На официальном сайте аэропорта Пулково указано, что рейс отправится в Шарм-эль-Шейх в 17:05 мск.


 Фото: @olmega_rus/Twitter

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню