МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия поставила в Сирию зенитные ракетные системы

Россия поставила в Сирию комплексы зенитных ракетных систем. Об этом сообщил главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев. По его словам, это связано с тем, что необходимо предотвратить возможные угоны самолетов ВКС РФ и ответные удары со стороны боевиков.
2015-11-05 08:37:00

Россия поставила в Сирию комплексы зенитных ракетных систем. Об этом сообщил 5 ноября главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев в интервью сайту «Комсомольская правда».

 

По его словам, поставка нового вооружения на Ближний Восток связана с тем, что необходимо предотвратить возможные угоны самолетов ВКС РФ и ответные удары со стороны боевиков «Исламского государства».

 

«Мы просчитали все возможные угрозы. Мы туда поставили не  только истребители, штурмовики, бомбардировщики, вертолеты, но  и зенитные ракетные системы. Потому что могут быть различного  рода форс-мажорные обстоятельства», сказал Бондарев.

 

«Допустим, угон боевого  самолета на территории сопредельного с Сирией государства и  нанесение удара по нам. И к этому мы должны быть готовы», добавил он.

 

ВКС РФ проводят военную операцию против запрещенной в России организации ИГИЛ с 30 сентября по просьбе президента Сирии Башара Асада. За это время было уничтожено множество узлов связи, складов боеприпасов, лагерей и других объектов террористов.

 

Фото: Минобороны России

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201