МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны РФ разоблачило новости CNN об «уничтоженных» объектах в Сирии

Минобороны РФ опубликовало на официальных страницах в социальных сетях результаты разоблачения сообщений зарубежных СМИ об ударах российской авиации по гражданским объектам в Сирии.
2015-11-03 17:20:00

Минобороны РФ опубликовало на официальных страницах в социальных сетях результаты разоблачения сообщений зарубежных СМИ об ударах российской авиации по гражданским объектам в Сирии.

 

Ранее в зарубежных СМИ появились сообщения, что якобы ВКС РФ нанесли удары по объектам гражданской инфраструктуры на территории Сирии, в частности по госпиталю в селении Сармин.

 

«В Минобороны России проведена тщательная проверка изложенных "фактов", в ходе которой установлена полная несостоятельность опубликованных "видеодоказательств", якобы подтверждающих нанесение авиаударов по госпиталю в населенном пункте Сармин», говорится в сообщении ведомства.

 

Минобороны опубликовал аэрофотоснимки, на которых запечатлены госпиталь в Сармине и строения, окружающие его. В военном ведомстве уточнили, что фотографии были сделаны 31 октября.

 

«На фотографиях отчетливо видно эту больницу рядом с куполообразным сооружением. Как можно убедиться, здание, где размещается больница, абсолютно целое. Более того, сама улица также не имеет никаких повреждений в отличие от видео, опубликованных в западных СМИ», отметили в военном ведомстве.

 

Также, по данным Минобороны РФ, в населенных пунктах Аль-Эйс, Аль-Хадер, Хан-Туман, Латамна и Аль-Зирбы вообще нет больниц, в бомбардировке которых западные СМИ обвинили ВКС России.

 

Фото: Минобороны РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002