Сирийская армия и российская авиация вытесняют боевиков из Алеппо

09:18 02.11.2015
Правительственные войска Сирии при поддержке российской авиации возобновили операцию к югу от Алеппо. Успешное завершение этой операции позволит войскам Башара Асада расчистить проезд в северную столицу со стороны Латакии.
Читайте нас на:

Правительственные войска Сирии при поддержке российской авиации возобновили операцию к югу от Алеппо, сообщает военкор «Звезды». Сирийской армии удалось освободить от боевиков больше десятка селений и свыше полусотни квадратных километров территории. Успешное завершение этой операции позволит войскам Башара Асада расчистить проезд в северную столицу со стороны Латакии.

Регулярные рейды российской авиации, дислоцированной в Сирии, деморализовали террористов, засевших в предместьях Алеппо. По данным сирийских СМИ, только за последние дни боевики потеряли там больше двухсот человек погибшими. Точечными ударами уничтожено несколько укрепленных позиций и командных пунктов противника.

Тяжелые бои идут и на окраинах Хомса. Там смертники все чаще нападают на армейские блокпосты. Правительственные войска несут тяжелые потери.

Однако сирийской армии удалось заблокировать значительную группировку боевиков на подходах к городу. В Хомс, крупнейший транспортный и промышленный центр Сирии, их так и не  пропустили.

Чуть больше месяца прошло с момента, как российские летчики нанесли первые удары по позициям запрещенной группировки «Исламское государство». За это время удалось уничтожить более полутора тысяч целей, нанести террористам серьезный урон и, по признанию международных экспертов, сильно изменить расклад сил на Ближнем Востоке.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость