МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Специалисты приступают к тестированию черных ящиков разбившегося А321

Тестирование бортовых самописцев авиалайнера А321 начнется в понедельник, 2 ноября. Это поможет специалистам определить, в каком состоянии находятся черные ящики самолета, а после приступить к их расшифровке и выяснить, что стало причиной крушения.
2015-11-02 08:18:00

Тестирование бортовых самописцев авиалайнера А321, разбившегося на Синайском полуострове, начнется в понедельник, 2 ноября, сообщает «Интерфакс». Это поможет специалистам определить, в каком состоянии находятся черные ящики самолета, а после приступить к их расшифровке и выяснить, что стало причиной крушения.

 

Источники, близкие к расследованию, рассказали агентству, что экипаж не подавал сигнала о бедствии и не запрашивал аварийную посадку. Кроме того, по данным того же источника, самолет перевернулся и упал на верхнюю часть корпуса.

 

Вероятнее всего, лайнер развалился на части еще в воздухе, к такому выводу пришли специалисты Росавиации. На это указывают обломки самолета, которые разбросаны на большом участке. Хвост аэробуса спасатели обнаружили на расстоянии восьми километров от основной части самолета.

 

Площадь поиска составляет более 20 квадратных километров. Обследована уже большая территория, найдены фрагменты фюзеляжа, кабина пилотов и части крыльев. В понедельник, 2 ноября, к расследованию, которым уже занимаются специалисты России и Египта, должны подключиться эксперты из Франции – страны, где лайнер был изготовлен, а также Ирландии – там самолет был зарегистрирован.

 

Аэробус А321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября спустя 23 минуты полета. На его борту были 224 человека. Выжить не удалось никому. Эта катастрофа уже признана крупнейшей в истории российской авиации.

 

Фото: МЧС РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002