МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Боевики ИГИЛ пытаются сбивать российские истребители бомбами из презервативов - СМИ

Террористы из ИГИЛ привыкли использовать для атаки на врагов «изощренные» методы, но в этот раз, пишет Daily Star, они переплюнули сами себя. Боевики начали создавать бомбы из презервативов, пытаясь сбить ими российские самолеты.
2015-10-22 14:42:00

Террористы из ИГИЛ привыкли использовать для атаки на врагов «изощренные» методы, но в этот раз, пишет Daily Star, они переплюнули сами себя. Боевики начали создавать бомбы из презервативов, пытаясь сбить ими российские самолеты.

 

Газета опубликовала соотвествующую видеозапись, добавив, что террористы называют свои «изобретения» «резиновыми Джонни». К каждому такому «Джонни» с двух сторон прикрепляется взрывчатка.

 

Схема такова: презервативы поднимаются в воздух, где и взрываются. Вероятно, перед этим резиновые изделия наполняют гелием.

 

На видео, которое опубликовала Daily Star, видно, что подобные бомбы террористы из ИГИЛ (организация запрещена в России) производят в огромном количестве.

 

Видео: Daily Star

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710