МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роботов-пожарных и бронемобили представят на выставке «Интерполитех» в Москве

В Москве открылась выставка «Интерполитех» – главный смотр новейших технологий безопасности, где можно увидеть различные разработки: от роботов-пожарных до бронемобилей спецзназа.
2015-10-20 12:50:00

В Москве открылась выставка «Интерполитех» главный смотр новейших технологий безопасности, где можно увидеть различные разработки: от роботов-пожарных до бронемобилей спецназа.

 

Экспозиция  расположилась в павильонах ВДНХ на площади 25 тысяч квадратных метров. В этом году форум обещает стать самым масштабным за всю историю. Представлены многочисленные разработки отечественных ученых: это и полицейские беспилотники, следящие за передвижением угонщика, и роботы, способные разбирать завалы и тушить возгорания.

 

Один из самых интересных на выставке стенд Минобороны. Гостям показывают новую экипировку для бойцов спецподразделений, включая инновационный бронежилет, созданный с применением нанотехнологий. 

 

«Это широкомасштабный и во многом уникальный проект в области безопасности. Мы в 19-й раз принимаем представителей российских и зарубежных органов власти, правоохранительных органов, спецподразделений, экспертов и потребителей в области безопасности. Отрадно отметить, что за прошедшие 19 лет число экспонатов выставки увеличилось почти десятикратно», заявил глава МВД России Владимир Колокольцев.

 

Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322