МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Холодная ярость: Кличко опозорился перед израильскими журналистами в Киеве

Пресс-тур израильских журналистов в Киев закончился если не скандалом, то, мягко говоря, большим конфузом. Достопримечательности города они не увидели, зато с «культом» мэра Виталия Кличко ознакомились в полной мере.
2015-10-20 10:46:00

Пресс-тур израильских журналистов в Киев закончился если не скандалом, то, мягко говоря, большим конфузом. Достопримечательности города они не увидели, зато с «культом» мэра Виталия Кличко ознакомились в полной мере.

 

Подробности о том, как была построена программа вокруг приезда гостей из Израиля, рассказала местный журналист Ирина Коротич. Ее пересказ событий публикует портал «Русская весна».

 

«Начать стоит с того, что муниципалитет, принимая пресс-тур из Израиля, не позаботился о гиде и сопровождающем, говорящем на иврите. Собственно, и английский-то у сопровождающих сотрудников мэрии был не всегда внятный. И переводчика не было», возмутилась она.

 

Вместо достопримечательностей города, по ее словам, первым пунктом в программе визита, к примеру, значился музей братьев Кличко.

 

«Там журналистам показали фотографии братьев Кличко, шарфики с братьями Кличко, чашечки с братьями Кличко, тарелочки и прочую ***, украшенную братьями Кличко», отметила журналист.

 

После этого, рассказала Коротич, израильскую делегацию посадили смотреть фильм про братьев Кличко, однако показ был на украинском языке, который не понимал никто из гостей.

 

«Журналисты вежливо уткнулись в планшеты. После просмотра кто-то удивился, что в музее фильм только на украинском, и в этот момент оказалось, что есть, есть и на английском!» вспоминает она.

 

После кинопоказа журналистов отвезли в спорткомплекс и только после этого к Софии Киевской, но внутрь не пустили. В Михайловский собор зайти «не хватило времени», в Андреевскую церковь тоже «не успели», а Пейзажную аллею окинули «беглым взглядом».

 

Под занавес пресс-тура израильтян ответили на встречу с мэром, который при этом заставил гостей ожидать себя около часа.

 

«Мэр на плохом английском десять раз повторил, что ему очень хочется, чтобы журналисты, вернувшись в Израиль, рассказали, что Киев комфортный, безопасный, очень красивый и интересный город. Журналисты недоуменно переглядывались и стеснялись спросить, почему же тогда их привезли в какой-то другой город», заключила Коротич.

 

По словам журналистки, от всего произошедшего ее охватывает только холодная ярость. Поскольку, отметила Коротич, очевидно, что, несмотря на потраченные Киевом деньги на прием гостей, они получат в лучшем случае глухое молчание, а в худшем критические отзывы.

 

Фото: Виталий Кличко/Facebook

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322