МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мощность бомбы, изъятой у террористов в Москве, превышает 4 кг тротила

Мощность бомбы, которую оперативники обнаружили и изъяли у группы лиц, подозреваемых в подготовке теракта в Москве, составляет больше четырех килограммов в тротиловом эквиваленте. Точный тип и мощность взрывного устройства сейчас устанавливаются.
2015-10-11 22:40:00

Мощность бомбы, которую оперативники обнаружили и изъяли у группы лиц, подозреваемых в подготовке теракта в Москве, составляет больше  четырех килограммов в тротиловом эквиваленте. Точный тип и мощность взрывного устройства сейчас устанавливаются.

 

Полиция собирает данные на хозяина квартиры в центре Москвы, где  с поличным задержали террористов.

 

В подъезде жилого дома в Стрельбищенском переулке, где находится эта квартира, сейчас впускают только тех, кто там зарегистрирован и проживает, сообщает ТАСС. Во время взятия штурмом «нехорошей» квартиры 81 жилец этого подъезда был эвакуирован.

 

По предварительной версии, преступники собирались подорвать бомбу в местах массового скопления людей - у метро или в аэропортах.

 

Террористов удалось задержать благодаря бдительности одной из местных жительниц. Женщина услышала, как на лестничной клетке несколько мужчин обсуждают организацию акции в Москве.

 

Фото: glavchudo.ru

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049