МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Киеве рассказали, что санкций против РФ нет в бюджетах Франции и Германии на следующий год

Руководитель фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко полагает, что страны Евросоюза не планируют продлять антироссийские санкции. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве.
2015-10-10 01:07:00

Руководитель фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко полагает, что страны Евросоюза не планируют продлять антироссийские санкции. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве.

 

Как отметил Бондаренко, главам Германии и Франции необходимо думать о приближающихся выборах в 2016 году, а значит, необходимо улучшать экономическую ситуацию в своих странах, на ухудшение которой повлияли санкции против РФ.

 

Именно этим фактором объясняется давление Ангелы Меркель и Француа Олланда на украинского президента Петра Порошенко в части строгого выполнения Минских соглашений.

 

«Понятно, что им необходимо как-то выходить из ситуации и продемонстрировать успех. Как говорят в дипломатических кругах, ходит версия относительно того, что бюджеты Германии и Франции на следующий год формируются с учетом той тенденции, что санкции против России не будут сохранены. То есть Россия снова вернется в число партнеров Германии и Франции, а для этого надо каким-то образом нормализовать ситуацию на востоке Украины», сказал политолог.

 

США и страны Евросоюза ввели антироссийские экономические санкции в марте 2014 года после того, как Крым вошел в состав РФ. Ограничения затронули несколько компаний, в основном действующих в энергетическом, финансовом и оборонном секторах. Были также введены персональные санкции против отдельных российских граждан. После этого список ограничений несколько раз расширялся, последний пакет санкций был введен 16 февраля 2015 года.

 

Фото: Владимир Сергеев/РИА Новости
Видео: Политнавигатор/YouTube

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002