МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ВКС РФ уничтожили почти два десятка лагерей и баз подготовки боевиков ИГ

Российские самолеты ВКС РФ во время налетов на позиции боевиков ИГ в Сирии уничтожили завод по ремонту бронетехники, 17 лагерей и баз подготовки террористов, а также 16 укрепленных районов и оборонительных позиций, сообщили в Минобороны.
2015-10-09 16:43:00

Российские самолеты ВКС РФ во время налетов на позиции боевиков ИГ в Сирии уничтожили завод по ремонту бронетехники, 17 лагерей и баз подготовки террористов, а также 16 укрепленных районов и оборонительных позиций, сообщили в Минобороны.

 

Помимо этого, было уничтожено множество других объектов, принадлежавших террористам, заявил замначальника Генштаба генерал-лейтенант Игорь Макушев.

 

«Целями для ударов выбраны командные пункты и узлы связи боевиков, склады вооружения и горюче-смазочных материалов, а также базы подготовки террористов в провинциях Ракка, Латакия, Хама, Идлиб и Алеппо», уточнил Макушев.

 

«В результате ударов уничтожено шесть пунктов управления и узлов связи, шесть складов боеприпасов и ГСМ, 17 лагерей и баз подготовки террористов, три подземных сооружения боевиков в провинции Латакия, 16 укрепленных районов и оборонительных позиций с вооружением и военной техникой, 11 районов сосредоточения резервов бандформирований, завод по ремонту бронетехники, 17 единиц автомобильной и бронетанковой техники, две установки реактивных систем залпового огня», заключил он.

 

Российские ВКС начали наносить точечные удары по объектам запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» в Сирии 30 сентября. С просьбой о военной помощи к Владимиру Путину обратился президент Сирии Башар Асад. Сейчас в стране базируются штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24, Су-34, истребители Су-30.

 

Удары наносятся по складам с боеприпасами, командным пунктам боевиков, лагерям подготовки. С 7 октября в операции участвуют корабли Каспийской флотилии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049