МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Иран опроверг данные о падении российских ракет на своей территории

Военное ведомство Ирана назвало сообщения американских СМИ о том, что четыре из 26 крылатых ракет, запущенных с кораблей российской Каспийской флотилии по объектам группировки «Исламское государство» в Сирии, упали в Иране, частью психологической войны Запада.
2015-10-09 08:57:00

Министерство обороны Ирана опровергло данные о падении российских ракет на своей территории, об этом сообщило местное информационное агентство «Фарс».

 

По его данным, иранские военные не подтверждают сообщения американских СМИ о том, что четыре из 26 крылатых ракет, запущенных с кораблей российской Каспийской флотилии по объектам группировки «Исламское государство» в Сирии, упали в Иране. Военное ведомство этой страны назвало такие сообщения частью психологической войны Запада.

 

Не подтвердили информацию о падении ракет и в Госдепартаменте США. Его представитель Джон Кирби сказал, что такой информацией не располагает. Ранее официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что в отличие от американских СМИ российские военные ничего не сообщают со ссылкой на анонимные источники, а показывают пуски ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002