МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Не нужно путать общественное с личным»: мать иркутской «убийцы на дороге» снова депутат

Депутат Иркутского городского совета Жанна Есева, чья дочь в состоянии алкогольного опьянения стала виновницей смертельного ДТП, передумала складывать полномочия и осталась на посту. Свое решение народная избранница объяснила тем, что у нее есть обязательства перед электоратом.
2015-10-07 16:50:00

Депутат Иркутского городского совета Жанна Есева, чья дочь в состоянии алкогольного опьянения стала виновницей смертельного ДТП, передумала складывать полномочия и осталась на посту. Свое решение народная избранница объяснила тем, что у нее есть обязательства перед электоратом.

 

«Меня выбирали люди, население Ленинского района. Они ко мне обратились вместе с моими коллегами, убедив, что не нужно путать общественное с личным. Нужно принимать решение в пользу тех людей, которые мне доверили, которые меня выбирали. У меня много обещаний, которые я обязана выполнить»,  отметила Есева на заседании городской думы.

 

По информации иркутского агентства Irksib.ru, завтра на сессии думы Есева намерена отозвать свое заявление о сложении полномочий депутата. Сбором подписей в поддержку Есевой, утверждает издание, занимаются участковые врачи, делая это во время визитов к пациентам. Это объясняется тем, что сама депутат является главврачом больницы № 8, делает вывод издание.

 

Напомним, страшное ДТП произошло в Иркутске 27 июля 2015 года. Юлия Киселева, за рулем Mercedes, будучи пьяной, въехала во внедорожник Toyota, остановившийся на красный сигнал светофора. После удара машина столкнулась с двумя другими иномарками.
 

В аварии погибло двое мужчин: первый скончался на месте, второй умер позже в больнице. Одной из жертв смертельного ДТП стал начальник уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов.
 

Сама Юлия Киселева была  госпитализирована с многочисленными тяжелыми травмами. А по факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Суд арестовал девушку, несмотря на тот факт, что даже на заседание ее привезли в инвалидном кресле.
 

Мать Киселевой, депутат Иркутской думы Жанна Есева, спустя два дня после резонансного инцидента объявила, что складывает с себя полномочия. Однако, как выяснилось недавно, передумала.
 

Есева продолжает занимать пост народного избранника. На днях она, будучи главой комиссии думы по экономической политике и бюджету, провела заседание.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002