МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Арктические стрелки уничтожили «террористов» на Новой Земле

В районе аэродрома Рогачево группа условных террористов заблокировала несколько военных объектов. Такова легенда учений. Подразделениям отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота предстояло деблокировать военные объекты и нейтрализовать террористов.
2015-10-07 13:53:00

В районе аэродрома Рогачево условные террористы заблокировали несколько военных объектов. Такова легенда учений, в которых участвовала арктическая мотострелковая бригада Северного флота. Предстояло деблокировать военные объекты и нейтрализовать террористов.

 

Первыми в район проведения антитеррористической операции выдвинулись разведчики на квадроциклах. Они обнаружили места скопления террористов, уточнили их численность. Тем временем подразделения арктической бригады совершили 20-километровый марш к месту проведения учения на многоцелевых тягачах МТ-ЛБВ и двухзвенных гусеничных плавающих снегоболотоходах высокой проходимости.

 

В указанном районе подразделения арктической бригады развернулись в боевые порядки и уничтожили группу условных террористов минометным огнем.

 

В ходе учения также отрабатывались рейдовые действия арктических мотострелков на вероятных направлениях отступления террористических групп.

 

Для арктической мотострелковой бригады Северного флота это уже третье подобное учение на незнакомой местности в Арктике. В течение сентября арктическая бригада Северного флота приняла участие в учении по охране островной зоны и морского побережья России в Арктике на архипелаге Новосибирских островов и в учении по защите важного промышленного объекта на полуострове Таймыр.

 

В ближайшее время состоится свертывание сил и подготовка отряда кораблей Северного флота к переходу в пункты постоянного базирования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049