Шойгу рассказал, как ВС РФ отработали борьбу с «Исламским государством»
Вооруженные Силы РФ отработали методы борьбы с «Исламским государством» и афганскими талибами во время крупных учений «Центр-2015». Об этом сказал министр обороны России Сергей Шойгу.
Данное заявление российский министр сделал в ходе селекторного совещания в Минобороны, которое было посвящено подведению итогов масштабных учений.
«Подготовка войск, обозначающих условного противника, осуществлялась заблаговременно на основе всестороннего анализа тактики бандформирований "Исламского государства" в Сирии и Ираке, а также талибов в Афганистане», – сообщил Шойгу, подводя итоги этих стратегических учений.
Глава Минобороны особо подчеркнул, что во время учений условия были максимально приближены к реальной боевой обстановке.
Учения «Центр-2015» стали самыми масштабными в российских войсках за последние годы. Они прошли на 20 полигонах Центрального военного округа. В учениях приняли участие 95 тысяч военнослужащих, семь тысяч единиц техники, авиация и корабли.
Россия с 30 сентября наносит авиаудары по территории «Исламского государства» в Сирии по просьбе сирийского президента Башара Асада.
Фото: ТРК «Звезда»