МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские Су-34 уничтожили штаб полевых командиров боевиков в Алеппо

Бомбардировщики ВКС РФ Су-34 уничтожили штаб и пункт управления боевиков «Исламского государства» в окрестностях Дейр-хафир и Эль-баб в сирийской провинции Алеппо. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков на вечернем брифинге 5 октября.
2015-10-05 21:18:00

Бомбардировщики ВКС РФ Су-34 уничтожили штаб и пункт управления боевиков «Исламского государства» в окрестностях Дейр-хафир и Эль-баб в сирийской провинции Алеппо. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков на вечернем брифинге 5 октября.

 

По его словам, в результате прямых попаданий российской авиации были разрушены строения, в которых укрывались полевые командиры террористов.

 

Конашенков добавил, что самолеты российских ВВС продолжают вести круглосуточную воздушную разведку, выявление целей и их уничтожение.

 

В ведомстве также сообщили, что днем с авиабазы «Хмеймим» было совершено 15 боевых вылетов Су-34, Су-24М и Су-25. Они нанесли точечные удары по десяти объектам бандформирований террористов. Были уничтожены инженерное вооружение и техника боевиков, а также два склада с боеприпасами в провинции Хомс.

 

Российские ВКС приступили к нанесению точечных ударов по объектам запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (деятельность запрещена в РФ) в Сирии 30 сентября. Операция началась после того, как президент России Владимир Путин получил мандат Совета Федерации на использование ВС за пределами страны. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия ИГ к Москве обратился президент Сирии Башар Асад.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322