МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сирийский министр сравнил эффективность авиаударов России и США

Операция российских Воздушно-космических сил (ВКС) в Сирии вызвала бурю возмущения и негодования у террористов и их пособников в отличие от действий коалиции во главе с США. С таким заявлением выступил сирийский министр информации Омран Аз-Зоуби.
2015-10-05 16:17:00

Операция российских Воздушно-космических сил (ВКС) в Сирии вызвала бурю возмущения и негодования у террористов и их пособников в отличие от действий коалиции во главе с США. С таким заявлением выступил сирийский министр информации Омран Аз-Зоуби на национальном телевидении, сообщает РИА Новости.

 

«Реальность российских авиаударов по позициям террористов в Сирии подтолкнула террористические группировки и тех, кто их покрывает, к громким заявлениям. В то время как ни одна группировка не пикнула ни разу, когда Вашингтон и его союзники объявили о начале своих авиаударов по группировке ИГ», – сказал министр.

 

Действия коалиции и США в Сирии он назвал неэффективными. По мнению Аз-Зоуби, своими ударами они пытались не уничтожить террористов, а продлить их пребывание в Сирии. Министр информации также отметил, что операция ВКС РФ вызвала волну антироссийской пропаганды и спекуляций.

 

«Некоторые СМИ пытаются использовать неправдивую и лживую информацию снова, чтобы сыграть на теме гражданского населения, и выдвигают угрозы в адрес России», – сообщил Аз-Зоуби.

 

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября, после официального запроса президента Башара Асада. Точечные авиаудары наносятся по объектам «Исламского государства» (деятельность террористической организации запрещена в РФ). По сообщениям Минобороны РФ, инфраструктура боевиков уже существенно разрушена, в частности сильно пострадали лагеря для подготовки смертников.

 

ВКС РФ выбирают цели в соответствии с данными собственной и сирийской разведки. Сирийская сторона официально подтвердила, что Россия наносит удары по позициям боевиков, точными координатами которых располагает армия Башара Асада.

 

Фото: Минобороны России

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322