МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Более 700 боевиков сложили оружие в Сирии

Более 700 боевиков и находящихся в розыске сирийцев сложили оружие на юге страны за последние несколько дней. Они отдали автоматы, пулеметы, снайперские винтовки и амуницию.
2015-10-03 19:30:00

Более 700 боевиков и разыскиваемых сирийцев сложили оружие на юге страны в провинции Дераа за последние несколько дней. Об этом 3 октября сообщило местное агентство SANA. В частности, властям сдались 450 боевиков и 250 человек, находящихся в розыске. Они отдали автоматы, пулеметы, снайперские винтовки и амуницию.

 

Ранее в Генштабе РФ заявили, что более 600 террористов «Исламского государства» покинули подконтрольные им районы и попытались выбраться в Европу. В российском Минобороны также отметили, что за трое суток ВКС РФ подорвали материально-техническую базу боевиков и снизили их боевой потенциал.

 

За минувшие сутки российская авиагруппа совершила более 20 вылетов в Сирии и нанесла удары по девяти объектам ИГ. Цель бомбардировщиков Су-34 располагалась в населенном пункте Ракка. Местонахождение было известно с точностью до метра благодаря эффективным методам разведки. По словам представителей Минобороны России, мощный взрыв в бункере свидетельствует, что здесь боевики хранили большое количество боеприпасов.

 

Другой удар нанес самолет Су-24М. Был разрушен склад боеприпасов в безлюдной горной местности. Один из снарядов сравнял с землей лагерь, где готовили боевиков и хранили оружие.

 

Верховный суд РФ признал организацию «Исламское государство» экстремистской и запретил ее деятельность на территории страны.

 

Фото: R.J/Mazen/H. Said

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946