МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кадры уничтожения бункера террористов в Ракке

Бомбардировщики Су-34 бетонобойной авиабомбой БЕТАБ-500 уничтожили бункер «Исламского государства» в районе населенного пункта Ракка в Сирии.
2015-10-03 12:58:00

Бомбардировщики Су-34 бетонобойной авиабомбой БЕТАБ-500 уничтожили  бункер «Исламского государства» в районе населенного пункта Ракка в Сирии.

 

На кадрах, снятых с помощью беспилотников, видно,  как бомба попадает в объект в горной местности и уничтожает его. По данным Минобороны России, в разрушенном российской авиацией бункере находился склад со взрывчатыми веществами и боеприпасами террористов.

 

«Мощный взрыв в бункере свидетельствует о том, что он также использовался террористами для хранения большого количества боеприпасов», - говорится в описании к видеокадрам, предоставленным военным ведомством.

 

Российские ВКС были направлены в Сирию после того, как сенат одобрил предложение Владимира Путина задействовать авиацию страны для борьбы с боевиками запрещенной в РФ террористической международной экстремистской организации «Исламское государство».

 

Верховный суд России признал ИГ террористической международной экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322