МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сроки пребывания российских ВВС в Сирии определит Владимир Путин - Матвиенко

Сроки пребывания российских ВВС в Сирии определит президент РФ Владимир Путин. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко журналистам.
2015-09-30 14:57:00

Сроки пребывания российских ВВС в Сирии определит президент РФ Владимир Путин. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко журналистам, передает РИА Новости.

 

«Понятно, что это не бесконечные сроки. Мы очень рассчитываем на то, что усилия России по поддержке сирийской армии в борьбе с терроризмом, участие других наших партнеров позволят в определенный промежуток времени кардинально изменить эту ситуацию», — рассказала она.

 

Также Матвиенко подчеркнула, что действия российских ВВС в Сирии отвечают интересам страны. Пока группировка ИГ не расползлась по всему миру, ее необходимо уничтожить.


 
«Потому что, если сегодня эту "гидру" не задавить на корню там, где она воюет, если сегодня не разгромить "Исламское государство", серьезно его не уничтожить, то огромная угроза, во-первых, и всему миру, возможно, и угроза расползания ИГ в другие государства, вплоть до Европы и России», - подчеркнула Матвиенко.

 

Президент России Владимир Путин обратился ранее в Совет Федерации за разрешением задействовать российские ВВС за рубежом. Сенат единогласно одобрил это предложение.

 

Ранее сообщалось, что руководитель администрации президента Сергей Иванов заявил, что президент Сирии обратился к России за военной помощью.

 

Верховный суд России признал ИГ террористической международной экстремистской организацией и запретил деятельность группировки на территории страны.

 

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322