МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Башар Асад: российское присутствие в Сирии нужно для поддержания баланса

Президент Сирии Башар Асад в интервью телеканалу «Звезда» заявил, что приветствует расширение российского военного присутствия в Сирии. По словам Асада, это принесет долгожданную стабильность в регион.
2015-09-30 12:45:00

Президент Сирии Башар Асад в интервью телеканалу «Звезда» заявил, что приветствует расширение российского военного присутствия в Сирии. По словам Асада, это принесет долгожданную стабильность в регион.

 

«Чем более укрепляется присутствие России в нашем регионе, тем более стабильным он становится, поскольку Россия играет очень большую роль в укреплении стабильности во всем мире. В этой связи я могу сказать, что мы приветствуем расширение российского присутствия в Восточном Средиземноморье, особенно у наших берегов и в наших портах», сказал Башар Асад.

 

Также глава Сирии напомнил, что многие годы у России существовала военно-морская база снабжения в порту Тартус. В последнее время это подразделение выполняло лишь роль пункта снабжения и заправки, но сирийские власти не против превращения Тартуса в полноценную базу флота.

 

«Что касается российского присутствия в различных регионах мира, в том числе в Восточном Средиземноморье, в сирийском порту Тартус оно необходимо для поддержания баланса, который был потерян после распада СССР более 20 лет назад», заявил Асад.

 

Интервью телеканалу «Звезда» президент Сирии Башар Асад дал во время организованного пресс-тура в Арабскую Республику в марте 2015 года. 30 сентября 2015 года Совет Федерации единогласно одобрил использование Вооруженных Сил России за рубежом. Руководитель администрации президента России Сергей Иванов заявил, что ВС РФ будут задействованы в Сирии, при этом наземная операция не предполагается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322