МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Савченко заговорила по-русски

Украинская летчица Надежда Савченко, которую обвиняют в причастности к убийству журналистов ВГТРК, отказалась от переводчика и стала говорить по-русски.
2015-09-29 14:12:00

Украинская летчица Надежда Савченко, которую обвиняют в причастности к убийству журналистов ВГТРК, отказалась от переводчика и стала говорить по-русски. Об этом сообщает РИА Новости.

 

«Мне тяжело говорить на русском языке, но так как у меня болят язык и уши, я буду давать показания на русском языке, а если забуду какие-то слова, то обращусь к помощи переводчика», — заявила Савченко.

 

Ранее адвокаты Савченко заявили, что хотят подкрепить ее показания научными данными, то есть пройти допрос при помощи детектора лжи. Однако прокуратура отказала.

 

Ранее сообщалось, что Донецкий городской суд Ростовской области удовлетворил ходатайство прокуратуры и на полгода продлил арест украинской летчицы Надежды Савченко. 

 

Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201