МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

НАТО собирается взорвать на Украине «грязную» атомную бомбу – СМИ

НАТО намерено взорвать «грязную» атомную бомбу в ходе международных учений «Украина-2015», к такому выводу пришли авторы проекта «Русская весна» («РВ»).
2015-09-23 05:55:00

НАТО планирует взорвать «грязную» атомную бомбу в ходе международных учений «Украина-2015», к такому выводу пришли авторы проекта «Русская весна» («РВ»).

 

Тренировки военнослужащих Североатлантического альянса начались 21 сентября на Яворовском полигоне во Львовской области. Старт им дали генсек Альянса Йенс Столтенберг и президент Украины Петр Порошенко. Столтенберг подчеркнул, что учения не носят военный характер. Основные задачи, которые будут отрабатывать военнослужащие, – совместная ликвидация последствий природных катаклизмов.

 

Однако внимание «РВ» привлекла информация из официальных сообщений НАТО о том, что во время тренировок «будут моделироваться последствия мощного взрыва, который приведет к разрушениям в жилом районе и выводу из строя основных объектов инфраструктуры, таких, как линии электросвязи, а также к выпадению радиоактивных осадков».

 

Кроме того, «РВ» насторожил тот факт, что среди подразделений НАТО, прибывших на Украину, есть специалисты по выявлению и дезактивации химического и ядерного оружия.

 

«Быть может, Украине уготована роль дешевого ядерного могильника, хранилища европейских и американских ядерных отходов? Или же действительно планируется проведение диверсии на одном из атомных объектов страны, которые в последнее время подозрительно часто начали выходить из строя? – задается вопросом автор публикации. – Вспомним хотя бы все тот же недавний пожар в Чернобыльской зоне отчуждения. Ведь такой апокалиптический сценарий, в случае его реализации, будет сопровождаться коллапсом всей инфраструктуры страны, восстановление которой вкупе с миллионами беженцев ожидаемо ляжет на плечи России».

 

Фото: ecology.unian.net

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049