МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд арестовал Энтео за погром на выставке в Манеже

Тверской суд Москвы арестовал активиста «Божьей воли» Дмитрия Цорионова (Энтео) за погром на выставке в Манеже на 10 суток, сообщает РИА Новости.
2015-09-22 20:02:00

Тверской суд Москвы арестовал активиста «Божьей воли» Дмитрия Цорионова (Энтео) за погром на выставке в Манеже на 10 суток, сообщает РИА Новости.

 

Энтео признали виновным в мелком хулиганстве. Вместе с задержанным в суд прибыли несколько десятков сторонников, которые устроили молебен в здании суда, критикуя судью. Однако никто за нарушение порядка не был выведен из здания.

 

«Цорионов был очень сильно возбужден, себя вел агрессивно. Мы ему делали замечания, посетители тоже, но он продолжал высказывать свое мнение о выставке. Выражал свой негатив, кричал, ругался», – рассказал полицейский Алексей Бурмистров, который задержал Энтео во время погрома.

 

Энтео, по словам полицейского, хватал работницу музея за руки и просил показать, где именно оскорбляют чувства верующих.

 

«Он бросал статуэтки, вокруг были разбитые части экспонатов. Девушка, которая была с ним, ходила и плевала на них», – добавил Бурмистров.

 

«Я никого не трогал, ничего не бил. Мы довольно кротко заметили, что нам больно смотреть, как хулят нашего бога, а в ответ получили: "Мракобес"», – возразил Цорионов.

 

Погром на выставке в московском Манеже был устроен группой православных активистов 14 августа. Около десяти участников движения «Божья воля» ворвались на выставку 60-70-х годов «Скульптуры, которых мы не видим» и разбили несколько экспонатов, которые, по их мнению, оскорбляли чувства верующих.

 

Фото: yabloko.ru

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717