МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мигранты придумали новый способ пробираться в Европу

Беженцы нашли неординарный способ пересечения европейских границ. Не обращая внимания на полицейские кордоны и запрещающие знаки, они попросту перебегают из страны в страну прямо мимо стражей порядка. Накануне группа из сотни мигрантов совершила рывок на австрийской границе.
2015-09-21 08:47:00

Беженцы нашли неординарный способ пересечения европейских границ. Не обращая внимания на полицейские кордоны и запрещающие знаки, они попросту перебегают из страны в страну прямо мимо стражей порядка. Накануне группа из сотни мигрантов совершила рывок на австрийской границе. Они не предъявили документов, не попросили убежища, а просто бросились врассыпную. По словам полицейских, поймать нелегалов не было шансов.

 

Ограды на пограничных линиях во многих странах Шенгенского соглашения отсутствуют. И даже в случае усиления охраны передвижение мигрантов между Венгрией, Словенией и Австрией полностью контролировать практически невозможно. 14 сентября Венгрия уже закрыла границу и ужесточила наказание за ее незаконное пересечение.

 

Более полумиллиона беженцев из стран Ближнего Востока и Африки прибыли на территорию Евросоюза с начала года. Этот миграционный кризис уже признан экспертами крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049