МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военные инженеры показали чудеса маскировки на учениях «Центр-2015»

Стратегические учения «Центр-2015» проходят на двадцати полигонах Центрального военного округа. Сто тысяч военнослужащих, семь тысяч единиц техники, авиация и корабли отрабатывают взаимодействие в борьбе с противником.
2015-09-16 18:48:00

Стратегические учения «Центр-2015» проходят на 20-ти полигонах Центрального военного округа. 100 тысяч военнослужащих, семь тысяч единиц техники, авиация и корабли отрабатывают взаимодействие в борьбе с противником.

 

Из закрытых позиций на полигоне Аданак в Дагестане по условному противнику огонь ведут самоходные артиллерийские орудия 2С9 «Нона-С». Сразу после этого расчеты отправляются в БТРы. На плаву многотонные машины ведут себя не менее послушно,  чем на земле.

 

А в Челябинской области разведгруппа тайком подкрадывается к базе противника. Снайперы делают точные выстрелы и обезвреживают главаря. Но подразделение все-таки обнаруживают. Из засады мотострелки запрашивают поддержку артиллерии. Самоходные гаубицы «Мста» накрывают базу боевиков. Все задачи перед личным составом ставятся по ходу боя без какого-либо сценария.

 

В Оренбургской области свое мастерство показывают инженеры. Одна из задач, поставленных в рамках учений, - замаскировать передвижной железнодорожный командный пункт. Его большая часть накрыта маскировочной сетью, которая делает состав практически невидимым с дальнего расстояния. Другая часть вагонов накрыта специальными щитами так, что даже с двух метров не разобрать, что внутри не дрова, а люди.

 

Ежедневно военнослужащие сталкиваются с сотнями новых задач, многие из которых приходится решать впервые. Продлится  Стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015» до 20 сентября.

 

Фото: Минобороны России

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002