МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Каспийская флотилия поднята по тревоге

Экипажи кораблей Каспийской флотилии подняты по тревоге в рамках учения «Центр-2015». К отработке мероприятий по приведению подразделений в повышенную степень боевой готовности привлечены около 20 экипажей надводных кораблей.
2015-09-15 08:01:00

Экипажи кораблей Каспийской флотилии подняты по тревоге в рамках учения «Центр-2015». К отработке мероприятий по приведению подразделений в повышенную степень боевой готовности привлечены около 20-ти экипажей надводных кораблей. Об этом сообщил командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Игорь Осипов.

 

К выполнению задач по предназначению приступили свыше двух тысяч военнослужащих, в том числе экипажи ракетных и артиллерийских кораблей, тральщиков, катеров и судов вспомогательного флота, личный состав служб материально-технического обеспечения, а также управления и службы штаба флотилии.

 

Основной целью тренировки, по словам контр-адмирала, является проверка и отработка действий личного состава боевых постов и командных пунктов кораблей при объявлении боевой тревоги. Кроме того, кораблям и их экипажам предстоит отработать приготовление и заступление судна в боевое дежурство.

 

Каспийская флотилия - наиболее мощное военно-морское объединение в Каспийском регионе. В состав флотилии входят несколько соединений ракетных, артиллерийских и десантных кораблей, суда вспомогательного флота, а также береговые войска.

 

К основным задачам объединения относится обеспечение национальных интересов Российской Федерации в акватории Каспийского моря, в зонах нефтяных месторождений, а также охрана безопасности гражданского судоходства и морских торговых путей. 

 

Фото: Минобороны России
 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322