МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Крупнейшие учения «Центр-2015» стартовали на полигонах ЦВО

2015-09-14 10:42:00

Подразделения мотострелков, танкистов и других видов и родов войск экстренно выдвигаются на боевые позиции. На пяти полигонах в Оренбургской, Челябинской, Астраханской областях, Алтайском крае и акватории Каспийского моря проходят стратегические учения «Центр-2015». В них участвуют соединения и части Центрального военного округа, а также ВДВ, дальняя, военно-транспортная авиация и Каспийская флотилия.

 

«Войска округа получили учебно-боевые задачи по локализации международного вооруженного конфликта на Центрально-азиатском стратегическом направлении. Ранее мы совершили перегруппировки различными способами: своим ходом, железнодорожным транспортом, воздушным транспортом на протяженности до пяти тысяч километров, создали группировки   в районе проведения учений», – заявил командующий войсками ЦВО Владимир Зарудницкий.

 

На местах уже развернуты пункты управления, налажена работа систем связи и автоматизации. Работают все виды тылового снабжения. Помимо российских военнослужащих, в учениях принимают участие военные из Казахстана, а также делегация наблюдателей из Никарагуа. Кроме того, к маневрам привлечены оперативные группы других силовых министерств и ведомств. В учениях участвует и авиация – около двухсот самолетов ждут сигнала, чтобы подняться в воздух.

 

Стратегические учения «Центр-2015» продлятся до 20 сентября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002