МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинские спецслужбы похитили российского военнослужащего и его брата под Ростовом

Сотрудники украинских спецслужб похитили в Ростовской области российского военнослужащего и его брата. Все произошло 12 сентября около шести часов утра в населенном пункте Чертково.
2015-09-12 14:46:00

Сотрудники украинских спецслужб похитили в Ростовской области российского военнослужащего и его брата. Все произошло 12 сентября около шести часов утра в населенном пункте Чертково.

 

О провокации спецслужб Украины сообщили «Звезде» в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

 

«Из населенного пункта Чертково Ростовской области сотрудниками украинских спецслужб был похищен и вывезен на территорию Украины российский военнослужащий-контрактник Виктор Барсуков», – говорится в сообщении.

 

«Вместе с российским военнослужащим на территорию Украины был вывезен и его родной брат Николай Барсуков, являющийся гражданским лицом», – добавили в Минобороны.

 

В ведомстве уточнили, что информацию о похищении российских граждан командование воинской части получило от родственников, проживающих в Чертково, у которых гостили братья Барсуковы.

 

Минобороны России уже потребовало немедленно освободить российских граждан.

 

«Требуем немедленно освободить российских граждан и настоятельно рекомендуем впредь не заниматься подобными провокациями, квалифицируемыми в любом уголовном праве как тяжкое преступление – похищение людей», – заключили в ведомстве.

 

Фото: mil.gov.ua

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201